Государственная гимназия

У Государственной гимназии может появиться спортивная площадка 1 03.04.2023

Управление образования выступило с инициативой строительства новой спортивной площадки для учащихся Государственной гимназии и основной школы Vienības, которые сейчас вынуждены проводить уличные уроки спорта в сквере А. Пумпура. Сегодня этот вопрос был рассмотрен во время заседания комиссии по городскому строительству и окружающей среде.

Депутаты определились с числом 10-классников в каждой школе 18 03.02.2022

Сегодня на заседании Комитета по вопросам образования и культуры был одобрен проект решения по максимально допустимому числу учащихся, которое городские школы могут набрать в следующем учебном году.

Общество Daugava chess будет проводить шахматные турниры в Государственной гимназии 1 28.11.2019

Решением депутатов городской думы на очередном заседании, состоявшемся 28 ноября, было решено передать в безвозмездное пользование шахматному обществу Daugava chess один из кабинетов Даугавпилсской Государственной гимназии (на Саулес, 24).

Ученики Даугавпилсской государственной гимназии начнут учебный год в реновированных помещениях 3 27.08.2019

14 августа специалисты Государственного бюро строительного контроля приняли в эксплуатацию здание Даугавпилсской государственной гимназии (по реализованному проекту “Модернизация материально-технической базы и инфраструктуры”).

Бассейн Государственной гимназии отремонтируют за 688 тысяч евро 24 11.12.2018

Завершение строительных работ циркуляционных и фильтрационных систем бассейна Даугавпилсской государственной гимназии обойдётся самоуправлению в 688 823,70 евро (с НДС). Об этом свидетельствует публикация Бюро по надзору за закупками (IUB). Напомним, что основные работы в самой школе обошлись самоуправлению уже в 2,66 миллиона евро.

В Государственной гимназии продолжаются ремонтные работы 2 15.11.2018

В здании Даугавпилсской государственной гимназии продолжаются ремонтные работы, сообщает самоуправление.

Директором Даугавпилсской Государственной гимназии стала Оксана Петашко 7 08.11.2018

Сегодня на очередном заседании городской думы депутаты утвердили в должности директора Государственной гимназии Оксану Петашко.

Определились с кандидатом на должность директора Государственной гимназии 8 05.11.2018

В четверг, 8 ноября, депутаты Даугавпилсской думы планируют рассмотреть решение о назначении нового директора Даугавпилсской государственной гимназии.

Награду «За вклад всей жизни» получит О. Гришане 1 02.11.2018

Награду самоуправления Даугавпилса «За вклад всей жизни» к 18 Ноября предложено вручить бывшему заместителю диктора Государственной гимназии по вопросам образования и учителю политики и права Ольге Гришане.

Стоимость проекта реновации Государственной гимназии увеличилась на 600 тысяч евро 10 04.10.2018

Вице-мэр Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов (Mūsu partija) на сегодняшнем заседании Финансового комитета предложил депутатам рассмотреть вопрос о предоставлении дополнительного финансирования на работы в Государственной гимназии в размере 600 тысяч евро.

Продлен конкурс на должность директора гимназии 3 05.09.2018

До 17 часов 12 сентября продлен конкурс на вакантную должность директора Даугавпилсской государственной гимназии.

От должности освобождена Гунта Малниеце 5 24.08.2018

На очередном заседании Даугавпилсской думы 23 августа депутаты освободили от должности директора Даугавпилсской государственной гимназии Гунту Малниеце.

Ищут нового директора Государственной гимназии 3 16.08.2018

Управление образования Даугавпилса обратилось к представителям СМИ с просьбой распространить информацию о конкурсе на должность директора Даугавпилсской государственной гимназии.

Некоторые ученики Государственной гимназии получат 50% скидку на проживание в общежитии 06.07.2018

Предложение ввести скидку в размере 50% для оплаты общежития при Даугавпилсской Государственной гимназии для некоторых категорий учеников единогласно поддержали депутаты на Финансовом комитете в гордуме 6 июля, во время рассмотрения вопроса о платных услугах Управления образования.

После забастовки строителей возобновлена реновация Государственной гимназии 46 21.06.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, строительные работы по реновации Государственной гимназии были остановлены из-за неспособности Даугавпилсской городской думы устранить недочеты проектировщиков SIA “Lūsis V” и задолженности Думы строителям фирмы SIA “Lagron” за проведённые работы.

Реконструкция спортзала в Государственной гимназии начнется в январе 1 19.12.2016

В середине октября руководством Даугавпилсской Государственной гимназии было принято решение временно прекратить спортивные занятия в спорткомплексе учреждения "Vaduguns" из-за обнаруженных в здании трещин. На данный момент помещение по-прежнему не эксплуатируется.

Помещение спортзала Государственной гимназии по-прежнему не эксплуатируется 16.11.2016

В середине октября руководством Даугавпилсской Государственной гимназии было принято решение временно прекратить спортивные занятия в спорткомплексе учреждения "Vaduguns" из-за обнаруженных в здании трещин.

Обращение: В Государственной гимназии экономят на отоплении? 34 17.10.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанки: «Хотелось бы узнать у ответственных лиц, почему так холодно в Государственной гимназии? Ребёнок жалуется. Несколько дней дети сидели на уроках в куртках, а сейчас это запретили, но в школе теплей не стало. Какая температура воздуха в классах? Соответствует ли она правилам Кабинета министров? Кто за этим следит в школе и в Управлении образования? Какая ситуация в других школах? Не экономят ли на тепле за счет здоровья детей?».

Результаты проверочных работ в школах Даугавпилса выше средних 1 11.07.2016

В Латвии уровень знания учеников по математике снижается, что подтверждают результаты экзаменов, однако знания учащихся Даугавпилса радуют, сообщает Управление образования Даугавпилса.

Даугавпилчане найдут свой уголок в сердце для Германии 2 15.04.2015

В Даугавпилсе уже второй год подряд проводится цикл мероприятий, направленных на популяризацию немецкого языка и культуры, организованный Региональным образовательным центром немецкого языка и изучения Германии Гуманитарного факультета Даугавпилсского университета, Институтом Гете и посольством Германии.

По результатам централизованных экзаменов определена "пятёрка" лучших школ Даугавпилса 2 09.07.2014

Как уже сообщалось ранее, средний результат централизованных экзаменов выпускников даугавпилсских школ по ряду предметов был на порядок выше, чем по стране.

Для проекта реконструкции освещения в двух школах Даугавпилса пришлось объявлять иную закупку 21.05.2014

Объявленная ранее публичная закупка для реализации проекта по реновации освещения в Государственной гимназии и 16-й школе Даугавпилса завершена без результатов, однако, как пояснила юрист Управления образования Бирута Вишневска, это не означает, что проект реализован не будет.  

В двух учебных заведениях Даугавпилса заменят освещение на сумму около 250 тысяч евро 28.02.2014

На внеочередном заседании Финансового комитета, а потом и на заседании Даугавпилсской думы 27 февраля депутаты утвердили решение об участии в проекте, который позволит провести реновацию освещения в нескольких учебных заведениях города.

Фотохудожники Даугавпилса смогут теперь показать всей стране непростую работу латгальской полиции 1 02.10.2013

В этом году Государственная полиция Латвии отмечает 95-летний юбилей со дня своего основания. Это знаменательное событие латвийские полицейские решили отметить большой передвижной фотовыставкой, в которую войдут конкурсные работы профессиональных фотографов страны.

Основную школу в Даугавпилсе в этом году закончат 700 учеников: около 70% собираются в среднюю 15.05.2013

В этом году государственные экзамены сдают 700 девятиклассников Даугавпилса, сообщили порталу Gorod.lv в Управлении общего и профессионального образования. 

Несколько лет подряд Шпогская основная школа становится одной из лучших в стране 3 01.11.2012

Как уже сообщалось, в этом году в престижный рейтинг лучших школ страны, составленный Фондом дружественного призыва (Draudzīgā Aicinājuma fonds) по
Результатам централизованных экзаменов попало совсем немного школ Даугавпилса.

Возможно, скоро директорам школ Даугавпилса будут доплачивать за хорошую работу 8 20.01.2012

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы вчера были концептуально поддержаны размеры заработных плат директоров школ Даугавпилса на второй семестр 2011-2012 учебного года.

В работе "Gādība" думу все устраивает, а "Svente Holding" надеются дисциплинировать 9 13.12.2011

Тема о сроках реновации школ Даугавпилса не перестает быть актуальной. Проект по реновации 18 школ заканчивается в июне следующего года, но до сих пор не приняты все работы, начавшиеся еще весной прошлого года.

О. Дукшинская: Бассейны в гимназии и 16-й школе начнут работать в январе 19 07.12.2011

В этом году в Даугавпилсе была начата программа по обучению плаванию учеников младших классов.

Юристы думы констатировали, что от родителей требуют пожертвования? 146 02.12.2011

В очередной раз депутатам Даугавпилсской думы ничего не оставалось, как принять деньги, пожертвованные школам. В это речь шла о Государственной гимназии и 9-й школе.

При рассмотрении изменений сметы Государственной гимназии депутаты узнали интересные факты 14.10.2011

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили вопрос об изменении сметы расходов и доходов Даугавпилсской государственной гимназии.

Аристофан сблизил детей 4 27.07.2010

Пьесу древнегреческого драматурга Аристофана "Птицы" подготовили и показали в Даугавпилсе, Берлине и Энсхеде на латышском, немецком и английском языках 14-16-летние школьники Латвии, Германии и Нидерландов.